16 января 2015 г.

КайдзюКайзеру 4 года

Сегодня, 16 января, отмечается Новый Год по кайдзюкайзеровскому календарю.


Собственно, кэп Мурамацу всё сказал за меня.

Оглядываясь назад, я испытываю чувство гордости за проделанную в этом году работу. Он был гораздо продуктивнее предыдущего, но и радоваться особо нечему, потому что предыдущий год был хуже некуда. Но вместе с гордостью меня охватывает и чувство досады оттого, что не смогли сделать всё, что хотели. Поэтому в новом году нам следует засучить рукава и как следует погрузиться в работу, которой у нас впереди ещё много.

Прошедший год знаменателен тем, что мы, во-первых, как-то внезапно вскочили на волшебный поезд, увозящий нас в мир Макай, и тем самым ещё одним направлением работы взяли для себя все новые релизы, связанные с серией Гаро. Практика показывает, что среди русскоязычной аудитории токушников Гаро пользуется большей известностью и любовью, чем Ультра-серия или тем более малоизвестные токусацу про малоизвестных героев и монстров. А посему в качестве мини-подарка был подготовлен Макай-Лист, содержащий в себе список пока немногочисленных сезонов и фильмов этой вселенной. Но за последние годы франшиза сильно развивается, и мы постараемся не отставать от неё с переводами.

А в этом нам, скорее всего, помогут наши отличные друзья из FRT Sora, которые уже здорово помогли нам выпускать два новых сериала по Гаро. Так что ждите наших новых совместных релизов.

Кстати, о Гаро. Ведь Цветок Макай мы переводили в онгоинге, причём прямо с языка оригинала. Для нас это первый опыт в таком деле, да и просто огромный шаг вперёд. За это более всего следует благодарить aoi_kaze, которая, можно сказать, своими руками подняла группу на новый уровень.

Да что это я всё про Гаро да про Гаро. Статистика говорит, что больше всего наших постоянных зрителей интересует всё-таки Ультра-серия. Фильмы и сериалы про Ультрамэна Гингу в прошедшем году мы тоже переводили с оригинала, правда с онгоингом как-то не сложилось. Но думаю, что закончить этот сериал в короткий срок мы вполне сможем. Кстати, ещё я обновил Ультра-Лист, отсортировав там всё по дате выхода, чтобы у людей не возникало путаницы, что за чем идёт. Если вам такой формат кажется неудобным - пишите.

Нужно также упомянуть ещё одного героя, который тоже в этом году провёл огромнейшую работу, но плоды его трудов так до сих пор и не релизнуты. А всё из-за плохой организации командной работы, за что спасибо кэпу. Этот таинственный герой в маске - Nezanna. Держите ухо востро и ждите в ближайшем будущем переведённые ею эпизоды Тиги и других сезонов Ультра-серии.

Вот так вот. От себя ещё хочется поблагодарить зрителей за поддержку, как моральную, так и материальную. КайдзюКайзер никогда не были и никогда не будет мэйнстримной фансаб-группой. Мы всегда были чем-то вроде фансабберского артхауса, если можно так выразиться, переводя вещи, которые придутся по вкусу лишь малому числу зрителей, входящих в наш маленький и уютный клуб для избранных)) Спасибо, что вы по-прежнему с нами. Даже если вы присоединились к нашей компании недавно.

В новом году нам предстоит много работы. Надеюсь, что мы будем идти по этому пути не одни.

1 комментарий:

  1. Ну что, с праздником Вас. Этот сайт - пожалуй, самый посещаемый мною сайт. Всё началось с Гамеры, а теперь смотрю Нексус и Гингу и рад, что вы работаете над такими вещами, и именно Вы это открыли для меня. Спасибо за Ваш труд, и дальнейшего развития в творчестве.

    ОтветитьУдалить